Lot n° 37

résultat :
Estimation :

CREIL & MONTEREAU, 1886-1920 Saints remarquables TROIS ASSIETTES parlantes en faïence émaillée à décor imprimé dans le bassin de Sainte Catherine (Patronne des Demoiselles), Saint-Vincent (Patron des Vignerons) et Notre-Dame de Bon Secours (Patronne des Marins) L'aile à décor d'entrelacs néo-gothiques. Marque au revers. Diam. 19,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz