GIEN 1896-1938
L'Histoire de Jeanne d'Arc
SUITE... Lot 40
résultat :
Estimation :
GIEN 1896-1938
L'Histoire de Jeanne d'Arc
SUITE DE DOUZE ASSIETTES parlantes en faïence émaillée, à bords contournés et à décor historié de l'histoire de Jeanne d'Arc en douze évènements.
Chaque assiette légendée et numérotée.
Marque au revers.
Diam. 20 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz