D'après ROUSSEAU
Jeanne d'Arc
SCULPTURE.
Epreuve... Lot 41
résultat :
Estimation :
D'après ROUSSEAU
Jeanne d'Arc
SCULPTURE.
Epreuve en régule à patine médaille reposant sur une base circulaire en bois peint à l'imitation du marbre.
Haut. 31,5 cm
(Manques)
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz