PETITE BONBONNIERE en métal doré et gravée de... Lot 65
résultat :
Estimation :
PETITE BONBONNIERE en métal doré et gravée de rinceaux à huit médaillons en verre sur la panse. Le couvercle à charnière à décor d'une chromolithographie représentant la Tour Eiffel.
Travail vers 1900
Haut. 7 cm ; Diam. 10 cm
(Un verre accidenté)
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz