Lot n° 72

résultat :
Estimation :

CASTELROUX pour Fournier & Demars DEUX BOUTEILLES (vides) en porcelaine émaillée blanche et or à forme de personnage religieux tenant dans ses bras un agneau. La tête formant bouchon. Marque du fabricant au revers, inscription au pinceau à la base. Haut. 27,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz