CASTELROUX pour Fournier & Demars
DEUX BOUTEILLES... Lot 72
résultat :
Estimation :
DEUX BOUTEILLES (vides) en porcelaine émaillée blanche et or à forme de personnage religieux tenant dans ses bras un agneau. La tête formant bouchon.
Marque du fabricant au revers, inscription au pinceau à la base.
Haut. 27,5 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz