CERENNE, Vallauris
SUITE DE CINQ TASSES en céramique... Lot 88
résultat :
Estimation :
CERENNE, Vallauris
SUITE DE CINQ TASSES en céramique émaillée polychrome à décor en relief de cavaliers et cavalières traités à la manière du Moyen-Age.
Signées au revers.
Haut. 10 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz