THE-CAFÉ en porcelaine émaillée blanche et couverte... Lot 93
résultat :
Estimation :
THE-CAFÉ en porcelaine émaillée blanche et couverte d'une feuille d'aluminium chromé comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et une verseuse. Les anses gainées de vanneries en rotin.
Vers 1960-1980
Haut. 17 - 27,5 cm (Théière - Cafetière)
(Usures aux anses et bec, couvercle de la théière ébréché à l'intérieur)
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz