LINGUISME & FOLKLORE ENSEMBLE DE TROIS OUVRAGES,... Lot 122
résultat :
Estimation :
[LINGUISME & FOLKLORE] ENSEMBLE DE TROIS OUVRAGES, In-8 brochés ou reliés dont :
- Abbé EYHERAMENDY, Méthode pratique pour apprendre le basque, Paris, Maisonneuve Frères, 1929
- BIMENDI, Voulez-vous parler le Basque ? Saint-Jean-de-Luz, Dargains, 1947, couv. par TXIKI
- THOMASSET (René), Contes et légendes du Pays Basque, Paris, Fernand Nathan, 1954
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz