LOISIRS HIPPIQUES Atelier V. JAIME, Biarritz &... Lot 133
résultat :
Estimation :
[LOISIRS HIPPIQUES] Atelier V. JAIME, Biarritz & Divers
- Le Roi Alphonse XIII et Edouard VII un jour de chasse à courre (11,5 x 16,5 cm)
- Le départ à la chasse à courre depuis l'Hôtel du Palais (11 x 14 cm)
- Parade équestre à l'Hôtel du Palais (8,5 x 11,5 cm)
- Cavalier et cavalières au départ de l'Hôtel d'Angleterre (12 x 17 cm)
- Jour de vénerie depuis le Continental (9,5 x 14,5 cm)
CINQ PHOTOGRAPHIES.
Epreuves argentiques d'époque sur papier albuminé.
(Dans des intéressants cadres à système de presse en bois naturel de marque NEGRO)
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz