PAU CALLIZA, Pau
La brigade de l'hôtel du Palais... Lot 136
résultat :
Estimation :
[PAU] CALLIZA, Pau
La brigade de l'hôtel du Palais d'Hiver et leur mascotte à l'entrée du Palmarium, vers 1900-1915
PHOTOGRAPHIE.
Epreuve argentique sur papier albuminé.
Le montage gaufré du studio photographique.
19 x 39 cm
JOINT : ANONYME (XIX-XXe siècle)
Visite familiale
PHOTOGRAPHIE.
Montage gaufré Alfonso - Fuencarral Madrid.
22,5 x 16 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz