BELLE EPOQUE Paul FROIS (1834 - 1894), ND PHOT.... Lot 148
résultat :
Estimation :
[BELLE EPOQUE] Paul FROIS (1834 - 1894), ND PHOT. & Divers (avant 1900)
Biarritz et sa promenade : Le phare, la grande plage, l'hôtel d'Angleterre, les thermes salins, le port des pêcheurs, la villa Belza.
SUITE DE SIX PHOTOGRAPHIES.
Epreuves argentiques d'époque.
De 14 x 21 à 15 x 10 cm
(Cadres en bois naturel à filets en bois noirci)
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz