BIARRITZ ANONYME (XIX-XXe siècle)
Panorama de... Lot 158
résultat :
Estimation :
[BIARRITZ] ANONYME (XIX-XXe siècle)
Panorama de la côte biarrote, vers 1890-1900
NEUF PHOTOGRAPHIES.
Epreuves argentiques d'époque, en noir et blanc, en couleurs ou rehaussées à l'aquarelle, sur papier albuminé ou salé, montées ensemble.
Légendées et numérotées.
16,5 x 22,5 cm
Provenance :
Collection Yves Gastou, Biarritz