Max PAPART (1911-1994)
Etude pour nature morte... Lot 8
résultat :
Estimation :
Max PAPART (1911-1994)
Etude pour nature morte à la tête de "core"
Huile sur panneau
Signé et daté 1956 en bas à gauche
Contresigné et daté au dos
21,5 x 15,5 cm.
Provenance : collection de la fille de l'artiste