Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Arman FERNANDEZ, dit ARMAN (1929-2005) Violon cubiste n°2 c. 2002 Epreuve en bronze à trois patines (noire, brune et dorée), présentée sur un socle en marbre noir veiné. Signée Arman en bas à droite. Une des 30 épreuves d'artiste, numérotée IX/XXX. H. : 64cm (hors socle) - L. : 20 cm - P. : 20 cm. Avec certificat d'authenticité de Jean Ferrero. Provenance: Galerie Ferrero, Nice, acheté en 2003.