Sol LEWITT (1928-2007)
Irregular Grid, 2001
Gouache... Lot 52
résultat :
Estimation :
Sol LEWITT (1928-2007)
Irregular Grid, 2001
Gouache sur papier type vélin
Signé et daté 01 en bas à droite
Numéroté au dos
29 x 19 cm
Nous remercions les Archives Sol Lewitt de nous avoir confirmé la présence de cette oeuvre dans leurs archives sous la référence SL/G_010530.
Provenance: don direct de l'artiste à une assistante lors de la réalisation du walldrawing 1004 Arcs au Mamac en 2001.