Lot n° 57

résultat :
Estimation :

Pierre SOULAGES (1919 - 2022) Eau-forte XXIa, 1972 Eau-forte, épreuve signée et numérotée 6/50, Lacourière-Frélaut, Paris, imprimeur, Editions de l'Herne, Paris, éditeur 28 x 22 cm (la planche) 26 x 20,5cm (l'image) (Traces de scotch au dos) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2022, épreuve répertoriée sous le n°22a