Michel JARRY (1918-1996)
Don Quichotte et Sancho... Lot 191
résultat :
Estimation :
Michel JARRY (1918-1996)
Don Quichotte et Sancho Panza
Deux sculptures composites formées de boule de pétanque, écrous, et pièces de métal soudées.
Signées JARRY en creux.
Seconde moitié du XXème siècle
H. : 50 cm et 73 cm