Salvador DALI (1904-1989)
"Castor & Pollux"
Paire... Lot 200
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989)
"Castor & Pollux"
Paire de bougeoirs en laiton argenté, gravés respectivement Castor & Pollux.
Chacun terminé par les caches triangulaire, permettant une utilisation en objets décoratifs (manque les piques-bougies).
Signés et numérotés 1003/2000.
Une signature en surfrappe.
H. : 26,5 cm.
(Usures, oxydation).