Jean DERVAL (1925-2010) - atelier du Portail
Coupe... Lot 209
résultat :
Estimation :
Coupe à l'aigle, circa 1965
Coupe à deux anses en céramique glaçurée à décor d'aigle héraldique en rouge et émaux bleus.
Signée sous la pièce.
H. : 8 cm - Diam. : 16,5 - L.. : 19 cm.
Collection de l'architecte Clément Goyeneche, Nice.
Puis descendance.