Jean PERZEL (1892-1986)
MODÈLE N°936 GM
Lampe... Lot 272
résultat :
Estimation :
Jean PERZEL (1892-1986)
MODÈLE N°936 GM
Lampe composée d’un globe hémisphérique pivotant en verre blanc reposant sur une coque en métal chromé.
Signée J.Perzel sur le pied.
H. : 44 cm
Diam. : 29 cm
(Petites usures).