Pendule époque Empire en bronze doré au mercure,... Lot 115
résultat :
Estimation :
Pendule époque Empire en bronze doré au mercure, en forme de vase ovoïde, le col orné d'amour tenant une gerbe, la panse de branchage de laurier Petit accident à l'émail et petit manque de dorure au plumé du soldat - Un balancier ancien qui n'est pas le sien sera remis avec, mais il ne s'agit sans doute pas de celui de cette superbe pendule - Hauteur : 43 cm - Prévoir petite révision