Lot n° 130

Estimation :
500 - 700 EUR

Chine époque Kangxi (1661-1722) - Paire de porte pinceaux Bitong en biscuit émaillé monochrome turquoise à décor ajouré des trois amis de l'hiver pin de longévité, bambou et prunus en fleurs. Provenance : Ancienne étiquette Tournet au revers - Fêles - Diam. 6,5 H. 10,5 Expertise : Cabinet Ansas Papillon & de Léry

vendredi 05 juillet 2024 - 14:30 - Live
Hôtel des ventes des Graves, 31, avenue du 8-Mai-1945 - 33640 Portets