Chine époque Kangxi (1661-1722) - Paire de porte... Lot 130
résultat :
Estimation :
Chine époque Kangxi (1661-1722) - Paire de porte pinceaux Bitong en biscuit émaillé monochrome turquoise à décor ajouré des trois amis de l'hiver pin de longévité, bambou et prunus en fleurs. Provenance : Ancienne étiquette Tournet au revers - Fêles - Diam. 6,5 H. 10,5
Expertise : Cabinet Ansas Papillon & de Léry