Chine, époque Wanli, Verseuse en porcelaine bleu... Lot 157
résultat :
Estimation :
Chine, époque Wanli, Verseuse en porcelaine bleu blanc, à décor d'oiseaux et végétaux en médaillons, la base du col ornée d'une frise de grecques, l'ouverture du col reprenant la forme d'une grenade - Accidents, éclats et égrenures - H. 16 cm
Expertise : Cabinet Ansas Papillon & de Léry