Lot de trois pièces décoratives : Ecole XXe siècle, Deux chameaux et leurs cavaliers dans le désert,
Technique mixte sur panneau (30 x 40 cm) - Canards mandarins dans un paysage d'hiver,
Reproduction d'une peinture sur soie japonaise, période Edo, exposée à la Freer Gallery of Art, Washington DC (04.391) (15 x 10,5 cm) - Ecole XXe siècle, Femme sur un divan, Collage sur papier, signé en bas à droite (24 x 27,5 cm)
(usures, taches et manques)