Ensemble de cinq pièces décoratives :
- Ecole... Lot 32
résultat :
Estimation :
- Ecole du XXe siècle, Giboulée de Neige. Huile sur panneau signé "Désirée" en bas à gauche, contresigné et titrée au dos. 43 x 35 cm
- Ecole du XXe siècle, L'arbre rose. Huile sur isorel, signé "Désirée" en bas à gauche, contresigné et titré au dos. 50 x 65 cm
- Georges MORLAND (XXe siècle), La Seine à St Mammés. Huile sur carton signé et titré au dos.
- Georges MORLAND (XXe siècle), St Mammés le soir, 1979. Huile sur panneau signé en bas à gauche, contresigné, titré et daté au dos. 24 x 33 cm
- Ecole du XXe siècle, le saule-pleureur. Gouache sur papier. 33 x 25 cm