Lot n° 52

Estimation :

Marius GIRARD (1927-2014), "Paris, la place du Tertre et le Sacré Cœur" & "Paris, Notre-Dame et la Seine". Deux gravures en couleurs signées en bas à gauche et titrées en bas à droite 31,5 x 42,5 cm On y joint : Ecole du XXe siècle, Paysage aux grands arbres. Gravure en noir signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 29/80. 37 x 27 cm (à vue)