Lot de cinq lithographies:
Léonor FINI (1907-1996) : Deux personnages; Lithographie signée en bas à droite à la mine de plomb et numérotée 4/250 en bas à gauche. 65 x 50 cm (bordures de la feuille d'une teinte plus soutenue)
ZAROU (1930-2013): Paysage provençal. Lithographie signée à la mine de plomb en bas à droite et numérotée 196/225 en bas à gauche. 50 x 65 cm
ZAROU (1930-2013): Paysage aux arbres en bord de lac. Lithographie signée en bas à droite à la mine de plomb et numérotée 138/175 en bas à gauche. 75 x 55 cm (petite déchirure en bordure inférieure)
FOCLAY (XXe siècle): Jeune femme. Lithographie signée en bas à droite à la mine de plomb et numérotée 43/225 en bas à gauche
75,5 x 56,5 cm
Th. ADAM (XXe siècle): "Paris, prison la grande force, XVIIIe". Eau forte originale signée en bas à droite à la mine de plomb et titrée en bas à gauche. Timbre à sec "Estampes P.J.D. taille douce". 40 x 30 cm (quelques traces d'insolation sur les bordures)