Lot n° 83

Estimation :

REY (Pierre) & JOYEUX (André), La Terre de Bouddha, Sonnets de Pierre Rey ornés de 33 aquarelles par André Joyeux, inspecteur des Ecoles d'Art décoratif de l'Indochine, Préface de Albert Sarraut, Ministre des colonies. Ed. Edmond Bernard, Paris, 1923, n°390/440, sur Vélin d'Arches (Rousseurs, usures et petites déchirures des bordures)