Lot de trois carafes en verrerie moulée : l'une... Lot 124
résultat :
Estimation :
Lot de trois carafes en verrerie moulée : l'une à décor de frises florales sous l'épaulement. H. 19,5 cm
(petits éclats), la seconde à décor de muguet sur la panse et de pampres sur le bouchon H. 21 cm, la troisième faisant office de pichet à décor de feuillages H. 18 cm