Ensemble en métal argenté comprenant :
-Boite couverte à bougie, H. 12,5 cm
-plat de présentation rectangulaire à bords chantournés, 5 x 34 x 23 cm
-petit plateau rectangulaire à décor de trophées, 29 x 10 cm
-plat octogonal à décor de liserés, 27 x 27 cm
-plateau rectangulaire à décor de liserés, 34 x 24 cm
-paire de coupelles sur pied, 4 x 8,5 cm
-saucière à décor de godron, 11 x 24 x 15 cm
-deux coupes pique-fleurs à décor de godrons et verrerie moulée
-serre-papier en forme de deux canards
-large bougeoir à décor de godrons
-petit mouche chandelle en métal doré
(usures)