Lot n° 237

Estimation :

Œuf-boite et porcelaine à décor polychrome décoré d'une scénette de représentant des joueurs d'échec dans le gout du XVIIIe siècle, fond bordeaux rehaussé de liserés et volutes doré, reposant sur trois pieds doré H. 14,5 cm (usures à la dorure)