BONAPARTE général en chef
Médaille en bronze,... Lot 238
résultat :
Estimation :
BONAPARTE général en chef
Médaille en bronze, signée Bovy
A l'avers: profil de Bonaparte et inscription Bonaparte Général en Chef - Au revers : Bonaparte à cheval devant ses généraux contemplant les pyramides et inscriptions : Soldats du haut de ces pyramides 40 siècles nous contemplent, Napoléon en EGYPTE 25 juillet 1798.
Diam. 4 cm
Dans un coffret en buis