Canne en bambou, le pommeau à décor d'une tête... Lot 272
résultat :
Estimation :
Canne en bambou, le pommeau à décor d'une tête d'homme grimaçant, le fût gravé à décor de vieillards et motifs géométriques
Travail asiatique début XXe siècle
(Accidents et fentes)