Importante dague indienne, lame gravée d'un décor... Lot 274
résultat :
Estimation :
Importante dague indienne, lame gravée d'un décor floral stylisé en pointillé, manche en corne et fourreau en cuir décoré de motifs géométriques
Travail XXe siècle
L. 39 cm
(usures et trace de rouille)