Lot n° 278

Estimation :

Ensemble d'objets dans le goût asiatique comprenant, -petit vase en porcelaine à couverte rose et décor de branches fleuries -petit vase en porcelaine à décor de coqs et oiseaux dans un paysage -petit vase en composition à couverte verte et décor végétalisant en relief -vase en laque à décor floral d'incrustation de nacre -boite en carton à décor de femme à l'éventail -trois assiettes en porcelaine à décor d'oiseaux -coupelle en porcelaine à décor de pêches et chauve-souris -peinture sur bois représentant cinq tasses à thé (accidents, usures, vendu en l'état)