Ensemble d'objets dans le goût asiatique comprenant,
-petit vase en porcelaine à couverte rose et décor de branches fleuries
-petit vase en porcelaine à décor de coqs et oiseaux dans un paysage
-petit vase en composition à couverte verte et décor végétalisant en relief
-vase en laque à décor floral d'incrustation de nacre
-boite en carton à décor de femme à l'éventail
-trois assiettes en porcelaine à décor d'oiseaux
-coupelle en porcelaine à décor de pêches et chauve-souris
-peinture sur bois représentant cinq tasses à thé
(accidents, usures, vendu en l'état)