Pendule en régule doré à décor d'une jeune fille rêvant accoudée au cadran dans un environnement de feuillages, fleurs et motifs rocailles. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures
Présenté sous un globe en verrerie à base en bois
29 x 28 x 10 cm
38 x 32 x 14 cm avec globe
(redoré)