Ensemble de lampes de table comprenant :
-lampe à pétrole, fût en laiton torsadé, reposant sur une base carrée en laiton à décor de motifs végétaux stylisés, réservoir en verrerie bleue H. 55 cm
-lampe à fût en composition représentant un ananas stylisé rouge à feuillages dorés H.34 cm
-lampe à fût en céramique beige et dorée représentant un vase H. 27 cm
-lampe à fût en métal représentant un oiseau tenant dans son bec un ver H. 25 cm
(petites usures)