Table volante en placage d'acajou à plateau rectangulaire... Lot 306
résultat :
Estimation :
Table volante en placage d'acajou à plateau rectangulaire à pans coupés ouvrant à un tiroir en ceinture. Piètement cambré à petite tablette d'entrejambe. Ceinture soulignée en partie haute et en partie basse d'un filet en bois noirci.
Style Biedermeier, vers 1830-50
67 x 46 x 35,5 cm
(Manque au filet de bois noirci)