Chaîne en or jaune à maille tressée et pendentif... Lot 8
résultat :
Estimation :
Chaîne en or jaune à maille tressée et pendentif en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) ajourés à motif circulaire habillé de pavage de diamants taillés en brillant calibrant 0,02 carat environ chacun soutenant une importante citrine taillée en poire facettée en serti clos. L'arrière du serti repercé à motif de coeur. La chaîne est agrémentée d'un fermoir ressort.
Poids Brut: 30,5 g.
Longueur de la chaine: 40 cm environ.
Dimensions du pendentif: 4,4 x 2 cm environ.
Expert : Capucine VEENENDAAL