Bague jonc en or jaune 18K (750 millièmes) godronné,... Lot 19
résultat :
Estimation :
Bague jonc en or jaune 18K (750 millièmes) godronné, centré d'un saphir rond facetté bordé d'émeraudes calibrées en chute, serti rail. Trace de poinçon de titrage, poinçon de maître à moitié effacé.
Tour de doigt: 55.
Poids Brut: 6,1 g.
( Egrisures).
Expert : Capucine VEENENDAAL