Bague jonc en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'une émeraude ovale facettée bordée de petits diamants baguette en chute. Trace de poinçon de titrage français.
Tour de doigt: 54.
Poids Brut: 8,9 g. (
( Egrisures et givres ouverts sur l'émeraude).
Expert : Capucine VEENENDAAL