Bague solitaire en platine ( 950 millièmes), centrée... Lot 24
résultat :
Estimation :
Bague solitaire en platine ( 950 millièmes), centrée d'un diamant de taille ancienne calibrant 1,15 carat environ, serti huit griffes collerette . Tour de doigt: 50. P.Brut: 4,6 g. Dimensions du diamant: 7 x 6,9 x 3,9 mm environ. Couleur estimée du diamant: H/I. Pureté estimée du diamant : SI. Fluoresence: faible.
(égrisures)
Expert : Capucine VEENENDAAL