Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Bague jonc en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'un diamant de taille coussin ancienne calibrant 2,80 carats en serti clos. Travail français, poinçon de maître difficilement lisible. Dimensions : 8,99 x 8,83 x 5,29 mm Tour de doigt : 56. Poids Brut 6,3 g. Couleur : L. Pureté : VS2 Luminescence : Faible (Petite extra facette sur le rondiste). Certificat du LFG. Expert : Capucine VEENENDAAL