Bague jonc en or jaune 18K (750 millièmes), ornée... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bague jonc en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'un diamant de taille coussin ancienne calibrant 2,80 carats en serti clos. Travail français, poinçon de maître difficilement lisible.
Dimensions : 8,99 x 8,83 x 5,29 mm
Tour de doigt : 56.
Poids Brut 6,3 g.
Couleur : L.
Pureté : VS2
Luminescence : Faible
(Petite extra facette sur le rondiste).
Certificat du LFG.
Expert : Capucine VEENENDAAL