Paul HEMERY (1921-2006)
"Contre-jour", 1972
Huile... Lot 167
résultat :
Estimation :
Paul HEMERY (1921-2006)
"Contre-jour", 1972
Huile sur toile
Signé et daté en bas à gauche
89 x 116 cm
L'artiste fait actuellement l'objet d'une rétrospective au Musée La Piscine à Roubaix.
PAUL HÉMERY (1921-2006) : LA LUMIÈRE EN LIBERTÉ
Exposition du 22 juin au 1er septembre 2024