Sonia DELAUNAY (d'après) (1885-1979
"Jeux d'enfants", 1992
Sérigraphie en couleur sur coton
Collection Jacques Damase
Signé et numéroté 68 /1000
198 x 147 cm
Bibliographie : S. Baron, Sonia Delaunay: Sa vie, son oeuvre, n°101
Note : Cette sérigraphie reprend le motif de tapisserie « Jeux d'enfants », réalisée en
1969.