Lot n° 86

résultat :
Estimation :

COURDOUAN (XIXème). Vue de ruine animée de personnages, 1894. Aquarelle sur papier bistré, signée et datée en bas à gauche. 31 x 43 cm (à vue ; déchirures dans la partie supérieure gauche).