D'après Pierre-Paul PRUD'HON (1758-1823) & gravée... Lot 118
résultat :
Estimation :
D'après Pierre-Paul PRUD'HON (1758-1823) & gravée par Auguste PEQUEGNOT (1819-1878). Femme à l'antique. Eau-forte sur Vergé, signée dans la planche. Editions Pierron. XIXème siècle. 35 x 23.5 cm (légère déchirure dans la partie supérieure gauche).