Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Lot de deux assiettes creuses décoratives à décor stylisé en bleu sur fond blanc/beige. Signées en creux sur le décor (deux signatures différentes), cachets en bleu sous les bases. Chine, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. 3.5 x 19.5 cm (fêle et égrenures à l'une).